Рынок сахара: стоит ли ждать смены тренда?

Рынок сахара

Новости биржи. На повышении произошло закрытие рынка сахара на прошлой неделе. На товарно-сырьевой бирже в Нью-Йорке ICE фьючерс на сахар/сырец, с поставкой в сентябре, закрылся на отметке 23,92 цент/фунт, прибавив 2,9%. НА интегрированном биржевом рынке FORTS контракт на сахар/сырец остановился на уровне 17,0 пункта. Торговый оборот внутри дня собрал 1976 контрактов=28,320 млн. рублей. Сахар белый на бирже в Великобритании (контракт на август) 23 июля текущего года остановился на цене в 650,50$ за тонну, увеличение произошло на 14,2$ за тонну.

Агрокотировки на торгах в пятницу на остались в зеленой зоне. В первой половине дня контракты на пшеницу испытывали некоторую неуверенность и шли на понижение, однако, на фоне переживаний
трейдеров о уменьшении производства пшеничных культур в ЕС, при помощи кукурузного секторы котировки продолжили свой подъем. Кукуруза продолжает фиксировать новые рекордные отметки.

Эксперты считают, что текущий уровень цен на мировом рынке не достаточный, чтобы снизить спрос на зерно. Для того чтобы, охладить пыл покупателей, необходимо, чтобы цены еще выросли, т.к. урожай зерновых находится под угрозой из-за засухи на западе США. Итоги торгов показали повышение цен на пшеницу на 0,9%, а кукурузы – на 2,1%. Изменив направление на нисходящее на торгах в пятницу, цены на какао снизились на 0,1% и на кофе на 1,1%.

Восходящий среднесрочный тренд фьючерса сахара продолжается - поясняют эксперты факультета
онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Ближайшими важными уровнями сопротивления для восходящего движения расположены на отметках 24,09 - 176,4% Фибоначчи и 24,44 - 76,4% Фибоначчи.

Сахар-сырец

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев