Индекс ММВБ: грядет сильный восходящий тренд?

Индекс ММВБ

Новости биржи. Фундаментальный анализ. В первой половине вчерашней торговой сессии на российском рынке акций наблюдалась неуверенная консолидация недалеко от уровня 1390 п. по основному индексу ММВБ, тем не менее, во второй половине дня покупатели всё-таки оживились и начали наступление, не дождавшись статистики по Штатам. Статданные вышли в целом неплохие, что также способствовало подъему. ВВП Соединенных Штатов вырос выше прогнозов, хотя темп его роста, как и ожидалось, упал.

Изменение
индикатора было зафиксировано на отметке 1,5%. Также несколько лучше прогнозов оказались данные индекса доверия потребителей от института в Мичигане, которые вышли на уровне 72,3 п. Общий тон внешнего фона при этом на протяжении всех торгов сохранял позитив, хотя площадки Европы начали торги с коррекционного движения основных индексов.

Вести о том, что ЕЦБ и руководство европейских стран объединят мощности для того, чтобы спасти единую
валюту, поддержали рынок, что проявилось в росте ключевых индикаторов. Так, фондовые площадки Штатов стартовали в росте, а котировки нефти марки Brent опять оказались выше уровня $106 за баррель.

К концу торговой сессии пятницы индекс ММВБ зафиксировал прибавку на 1,61%, закрыв сессию на уровне 1406,3 п.
Объемы торгов по результатам основной сессии вышли на уровне RUR30,162 млрд. К концу торговой недели рынок акций РФ практически полностью выкупил падение, что можно воспринимать как сильный сигнал роста. К тому же, индекс ММВБ закрепился выше уровня 1400 п., что дает надежду на продолжение движения в сторону ближайших сопротивлений. В случае если внешняя конъюнктура станет более позитивной, на грядущей неделе вполне возможно произойдет тестирование сопротивления на 1450 п., а также формирование бычьего тренда индекса ММВБ.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев