Трейдерам: индекс ММВБ находится в зыбком состоянии

Индекс ММВБ

Новости биржи. Фундаментальный анализ. Внешний новостной фон содействует негативному старту торгов на российском рынке - фьючерсы на индекс S&P 500 ушли вниз от локальных линий сопротивлений к отметке 1370 пунктов. Откат, большей частью, объясняется с неимением новых причин для роста, а также с тем, что все ждут итого заседания ФРС.

Размытость и неопределенность не способствуют росту индексов. Добавочной причиной для распродаж стала европейская лента новостей, в которой содержались высказывания Германии относительно предоставления банковской лицензии Стабилизационному фонду ЕС – немецкое правительство не видит необходимости в этом шаге, такое поведение понижает возможность реализовать лицензионный план. Американские индекс по итогам торгового дня остались в рамках 0,5%, фьючерсы на индексы США сегодня консолидируются.

Сегодня рынки испытывают давление и со стороны китайской статистики, по которой индекс PMI в перерабатывающей промышленности снизился на 0,1 пункта до 50,1, хотя прогнозировался до 50,5 пункта. Также негативную динамику продемонстрировал индекс PMI HSBC, который, согласно последней оценке, достиг 49,3 пункта, что меньше предварительных данных на 0,2 пункта.

Сырьевой рынок также оказался под давлением со стороны внешних сигналов: фьючерсный контракт марки Brent упал ниже 105 долларов за один баррель. Данные о резервах нефти и ее производных от API, согласно которым запасы сырой нефти снизились за последнюю неделю на 11 млн баррелей, не остановили падения котировок на нефть. В результате, негативные сигналы с сырьевого рынка способствуют укреплению медведей на российских рынках
акций.

На предыдущих торгах индекс ММВБ достиг отметки 1410 пунктов, пробив 21-дневную скользящую среднюю – что составило порядка 1400 пунктов. На сегодняшней день психологическая отметка 1400 пунктов продолжает оставаться уровнем поддержки. Если распродажи будут расти, рублевый
индикатор может опуститься еще ниже до 1390 пунктов.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев