Стоимость золота возросла на заявлении лидера Китая

Золото подходит к области сопротивления 1616/17 долларов Соединенных Штатов Америки /максимум - 14 августа; 76, 4 процента Фибо уменьшения с 1626 до 1591 американских долларов/. Главным сопротивлением оставалась зона 1625/26 долларов /граница медвежьего клина, максимально от 10 и 13 августа/.

Теперь ближайшая поддержка представлена была пройденным уже сопротивлением - 1612 долларов Соединенных Штатов Америки /61, 8 процентов Фибо/; более серьезную представляет показательный уровень - 1601 долларов США /минимум от 16 августа/. Ниже текущего значения, находятся поддержки в районе 1589 /минимум от 15 августа/ и 1585/84 долларов США /минимумы от 2 и 3 августа/, - было отмечено аналитиками Henyep Capital Markets UK Ltd.

Цена на золото повысилась на 0, 8 процента /12, 60 долларов/, составив 1, 619, 20 долларов/. Произошло это после того, как Цзябао Вэнь - лидер КНР - сообщил, что существует возможностей больше по дальнейшему смягчению денежно-кредитной политики, поскольку инфляция в государстве ослабевает. Глава КНР также заметил: понижательное давление в экономической сфере станы осталось. Вчера члены Министерства труда США сообщали, что число заявлений для получения пособий по безработице возросло на минувшей неделе на две тысячи, составив 366 тысяч. Этот уровень оказался немного ниже, чем ожидаемое ранее возростание в 368 тысяч.

Статистика на рынке жилья была также лучше, прогнозируемой ранее. Объемы начавшегося строительства повысились на двадцать два процента по сравнению с 2011 годом. В то же время число выданных разрешений по строительству возросло за аналогичный период в тридцать процентов. Предоставленный от Федеральной резервной системы Филадельфии промышленный обзор продемонстрировал данные немного более пессимистичные, чем ожидалось. Так, значение достигло показателя 7, 1 против предшествующего прогнозирования в 5, 0 и значения июля - 12, 9.

Фьючерс золота идет вверх по намеченному плану, импульсом - отмечают специалисты Академии трейдинга Masterforex-V. На текущий момент за завершением волны 4 следует ожидать продолжения роста цен. Как скоро и будет ли вообще пробит уровень 1626 во многом зависит от характера самого импульса. Если начнется удлинение волн, то локальные максимумы могут обновить уже в ближайшее время.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев