Инвесторам: дефицит платежного баланса Канады растет

Неоднозначные экономические показатели по США и Канаде явились причиной заинтересованности инвесторами к нерисковым активам. Рынки отреагировали на это ростом цены облигаций Канады и незначительным снижением курса канадского доллара. Аналитики поясняют, что участники рынка понизили активность в преддверии выступления Бена Бернанке в эту пятницу на брифинге в Джексон-Хоул.

А пока, платежный баланс Канады по данным за второй квартал характеризуется дефицитом, который составляет 16.0 млрд. канадский долларов, в то время, как в первом квартале это значение было 10.15 млрд. канадских долларов. Данное значение оказалось выше, чем ожидали экономисты - 15.3 млрд.канадских долларов.

Первичные заявки по получению пособия по безработице не были низменны и остались на уровне 374 000, что явилось несколько выше, чем ожидали экономисты.

На данный момент курс канадского доллара торгуется в коррекционном движении к нисходящему тренду. Пара USD/CAD торгуется в нисходящей волне 3-й, поясняют аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. В настоящий момент времени наблюдается завершение подволны 3-й или С, подтверждением чего будет пробитие пивота MF 0.9947; при таком развитии ситуации важным сопротивлением выступит наклонный канал MF. Пробитие минимума 0.9841 укажет на начало формирования подволны А в авторской фигуре продолжения тренда "Собака Элдера/МФ" и поддержкой будет выступать минимум 0.9799.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев