Цены на нефть растут на фоне заявления Бернанке

На фоне заявления Бена Бернанке о том, что ФРС предпримет меры по стимулированию экономики страны при необходимости, мировая цена на нефть под конец торгов пятницы показала рост, о чем свидетельствует данные торгов.

Так, стоимость фьючерсов на октябрь по американской легкой нефти марки WTI (Light Sweet Crude Oil) к концу торговой сессии возросла более чем на 2 доллара - до 96,92 доллара за баррель, а цены октябрьские фьючерсы на североморскую смесь нефти марки Brent поднялась на 1,92 доллара, до 114,57 доллара за баррель.

На настроения инвесторов даже не повлияли данные о возобновлении в скором времени добычи нефти в Мексиканском заливе, которая была приостановленной из-за урагана "Исаак". О планах по возобновлению добычи в данном регионе заявили такие компании как Eni, Anadarko Petroleum и Royal Dutch Shell.

К тому же, Ростами Касеми (Rostam Qasemi), который занимает пост главы министерства нефтяной промышленности Ирана высказал мнение, что его страна будет продолжать добывать нефть в таком же объеме, как и добывала ее до того как ввели санкции со стороны США и ЕС, и считает что цена в 130 долларов за баррель есть оптимальная.

Так, в пятницу мощная восходящая волна, пробила наклонный канал МФ и пивот МФ, закончив тем самым нисходящий цикл АВС в коррекционной фазе старшего таймфрейма - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. В дальнейшем, на пути роста цены нефти расположены следующие сопротивления: пивот МФ 97,70 и максимум 98,29. Говорить о продолжении нисходящей тенденции можно будет только лишь после пробития пивота МФ 94,93 и минимума 93,95.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев