Цель ФРС – снижение уровня безработицы

Согласно заявлению Бена Бернанке, по результатам очередного заседания комитета по вопросам открытых рынков, основной задачей новой политики смягчения экономики США, которая предполагает объем по выкупу ипотечных облигаций 40 млрд. долларов, является увеличение в долгосрочной перспективе уровня занятости и снижение безработицы.

ФРС увеличил свои расхода на фоне уже превышенного допустимого лимита на государственные расходы в условиях, когда дефицит госбюджета за текущий год перешел отметку в триллион долларов. Б. Бернанке утверждает: «Если будет видна положительная динамика роста экономических показателей, ипотечные бумаги на балансе регулятора останутся не долго, они будут проданы обратно рынку. Для определения достаточности роста показателей определенных цифр нет. Как только, мы увидим, что показатели безработицы начинают стабилизироваться, масштаб помощи рынкам будет изменен».

В случае ощутимого повышения количества занятого населения резкого ужесточения кредитно-денежной политики не произойдет. Относительно дальнейших действий ФРС в 2013 году, глава ФРС подчеркнул: «Для обеспечения необходимых темпов роста экономики Соединенных штатов ФРС готов предпринять все необходимые меры. План у нас есть. Объем выкупаемых гособлигаций постоянно варьируется и зависит от рыночных условий».

Также, Бен Бернанке напомнил, что Федрезерв занимает аполитичную позицию и решает исключительно экономические вопросы.

На графике фьючерса S&P 500 уровень сопротивления 1440 наконец-то преодолен - отмечают аналитики Академии трейдинга Masterforex-V - теперь он будет служить хорошим уровнем поддержки. В краткосрочном плане по индексу ожидается завершение волны 3 of [v] и начало очередной консолидации цен перед дальнейшим заходом на исторические максимумы.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев