Золото обновило шестимесячный максимум

Золото обновило максимум за последние полгода после объявления о запуске QES членами FOMC .Они высказали озабоченность вероятным замедлением роста экономики в ближайшей перспективе, так как безработица продолжает оставаться на высоком уровне.

В рамках данной программы будут приобретаться агентские MBS в размере $40 миллиардов ежемесячно, срок действия программы при этом не был ограничен во времени.

Если положительных изменений на рынке труда не произойдет, то будут осуществляться как дополнительные покупки активов, так и применение других инструментов. Реинвестирование в MBS будет продолжено, а операция TWIST продлится до конца текущего года.

Предполагается, что долгосрочные облигации будут приобретаться ежемесячно на сумму $85 миллиардов, что окажет давление на долгосрочные ставки. До середины 2015 года будет продлен период исключительно низких ставок. Ослабление монетарной политики будет продолжено на длительное время и возможно будет продлено и после стабилизации экономической ситуации.

Цена золота торгуется в волне а(С)/С восходящего тренда уровня D3. По мнению экспертов факультета онлайн-изучения торговой системы Masterforex-V при продолжении тренда сопротивлением выступает уровень пивота MF 1792,7. Поддержками выступают наклонный канал MF и пивот MF 1554,4, поэтому любое движение вниз до этих уровней будет лишь коррекцией к восходящему движению, а пробитие и закрепление под ними, укажет на возможный разворот.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев