На данных от ОПЕК стоимость нефти растет

Согласно данным торгов, на фоне поступающие информации от ОПЕК относительно новых планов на ближайшие месяцы по поставкам сырья, цены на нефть на мировых рынках продолжают расти.

Фьючерсы на легкую малосернистую нефть марки WTI с поставками в ноябре торгуются на уровне 93,18 доллара за баррель, повышение составило 0,82% или 0,76 доллара. Стоимость фьючерсов на нефть марки Brent Crude Oil с поставками в ноябре выросла на 0,42% или 0,46 доллара, поднявшись к отметке в 110,49 доллара за баррель.

По предоставленным данным от ОПЕК, в связи с началом периода технического обслуживания нефтеперерабатывающих мощностей, члены организации, которая производит около 40% мировых поставок нефти, собираются снизить экспорт сырья на 0,70%, до 23,65 млн. баррелей в день. Страны Ближнего Востока сократят экспорт нефти на 1,10%, до 17,27 млн. баррелей в день, на последующие четыре недели.

Однако, по мнению Марии ван дер Хувен, главы МЭА, на рынке не будет ощущаться недостатка сырья благодаря компенсирующим поставкам из Канады, США и Саудовской Аравии. «Мы скрупулёзно мониторим рынок и с уверенностью можем заявить, что сырья достаточно», - заявила глава МЭА на мадридской энергетической конференции.

Экспертное большинство (12 из 27 аналитиков), опрошенное агентством Bloomberg, сходится во мнении, что в условии снижении темпов роста мировой экономики в ближайшие месяцы произойдет падение спроса на ресурсы, следовательно, нефть подешевеет. Остальные 7 аналитиков прогнозируют рост котировок «черного золота».

Фьючерс нефти, как предполагают аналитики Академии Masterforex-V - торгуется в конечной стадии построения коррекции в волне [iv]. Если это предположение будет верным, то скоро можно ждать продолжение падения цены к уровню 91,00 в виде пятой волны. Если же нисходящее движение не продолжится, то возможно нисходящий зигзаг завершен.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев