Беларусь безосновательно ожидает рост ВВП в 2012 году на уровне 5,0-5,5%%

На официальном сайте президента Республики Беларусь Александра Лукашенко был размещен новый указ, разработанный по утверждениям прогнозируемого социально-экономического развития страны. Согласно которому, в 2013 году экономика Беларуси должна увеличится на 8,50%.

Сравнивая с российскими предположениями, Министерство экономического развития Российской Федерации ожидает рост Внутреннего валового продукта в 2013 году на 3,70-4,50%%. Таким образом, правительство Беларуси планирует опередить Россию по основному макроэкономическому показателю, который в Беларуси должен быть выше в два раза.

На протяжении последнего десятилетия белорусская экономика часто опережала темпы роста экономики России, однако, такого значительно разрыва между увеличением ВВП двух государств не было. В частности, ВВП Беларуси в 2011 году увеличилось на 5,30%, в России – на 4,30%. Ожидания относительно роста ВВП Беларуси в 2012 году сводятся к показателю в 5,00-5,50%%, в РФ – 4,00%.

Организации международного ранга прогнозируют более скромный рост ВВП Беларуси на 2012 год – около 3,00%. За период январь-май текущего года экономика страны увеличилась на 3,10%. Однако, этот факт властями Беларуси в рассмотрение не берется и годовой прогноз ВВП пока не пересматривают.

Тем временем курс белорусского рубля продолжает падать, вернувшись к ценам начала года - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Ближайшим сопротивлением выступает уровень на отметке 8720,00.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев