Рынки США демонстрировали отрицательную динамику на торгах в среду

Данные бирж свидетельствуют о том, что на фоне слабых данных относительно продаж новостроек в США и опасений игроков по поводу сложившегося положения в Европе – массовые протесты направлены против экономических мер в Испании и Греции, американские индексы на фондовых биржах понизились.

Индекс промышленного сектора Dow Jones понизился на 0,33% до 13413,51 пункта; потерял 0,77% высокотехнологичный NASDAQ и достиг отметки 3093,7 пункта; индекс S&P 500 потерял 0,57%, и остановился на уровне 1433,32 пункта.

В августе продажа домов в США сократилась на 0,30% до 373 000 домов, хотя эксперты прогнозировали рост показателя на 2,20% до 380 000 единиц.

Положение в Греции и Испании остается напряженным, связано это с продолжающимися акциями протеста.

Мариано Рахоя, премьер-министр Испании, утверждает, что Испания обратится за финансовой помощью к внешним кредиторам лишь после того, как будет полностью уверена в долгосрочной высокой доходности гособлигаций.

Главы финансовых министерств Нидерландов, Германии и Финляндии выступают за ограничение участия Европейских мер стабильности в банковской рекапитализации.

Негативное влияние на положение Испании оказывают предстоящие выборы в Каталонии 25 ноября, на которых фактически будет решать вопрос об отделении региона. «Автономное сообщество Каталонии предпочтет статус штата в составе ЕС», - заявил глава правительства Артур Мас.

Следует напомнить, раннее предложение Каталонии самостоятельного определения уровня налоговых отчислений в государственную казну, было отклонено испанским премьер-министром Мариано Рахой.
В Греции 26 сентября прошла массовая забастовка, направленная против новой программы экономии, подготовленной правительством страны в обмен на кредитование со стороны ЕС и МВФ.

На графике индекса S&P 500 можно предположить окончание зигзага, [c] волна которого была пятиволновой структуры - поясняют аналитики Акадимии Masterforex-V. Если это предположение будет верным, то следует ожидать серию заходных волн в сторону среднесрочного восходящего тренда. Сопротивлениями для этого движения будут выступать уровни 1441-1445-1450. Важный уровень поддержки расположен на отметке 1429.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев