Кредитный рейтинг Испании понижен до агентством S&P

Рейтинговым агентством <Standard_&_Poor's> международного уровня был понижен независимый кредитный рейтинг испанского государства на два ранга до <BBB-> с <BBB+>. Прогнозируемый рейтинг, как сообщается в докладе агентства, носит «негативный» характер. Одновременно с этим понижением рейтинга, был понижен и долговой рейтинг на одну ступень до <A2>.

Главной причиной, побудившей к принятию данного решения, является углубление рецессии, сокращающее пределы маневрирования для правительства Мариано Рахоя, в частности, увеличение противоречивых вопросов, возникающих между центральным правительством и представителями региональных властей относительно увеличения количества безработных и снижения бюджетных расходов.

В том числе, агентство негативно высказалось в адрес невнятной политики проводимой Европейским Союзом, которая «не проливает свет» на возможную реструктуризацию испанской задолженности.
Если события продолжат развиваться в том же русле: дальнейший рост безработицы, отсутствие поддержки реформаторскому курсу, проводимого консервативным правительством, рейтинг королевства вновь подвергнется снижению. Экономисты рейтингового агентства <Standard_&_Poor's> весьма критично отнеслись к официальным прогнозам на будущий 2013 год, согласно которым, экономическое проседание ожидается всего на уровне 0,50 процентов. В свою очередь, аналитики обещают сокращение экономики Испании в 2012 году на 1,80 процента, в 2013 году – на 1,40 процента.

Европейский индекс EURO STOXX 50 на прошедшей торговой сессии достиг важного уровня поддержки 2436 отмечают аналитики Академии Masterforex-V, подтвердив основной нисходящий сценарий. На данный момент предполагается скорое завершение волны (3) и переход в коррекционную фазу четвертой волны. Критический уровень сопротивления для волны (4) 2502.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев