Нефть теряет в цене на фоне стабилизации ситуации вокруг Ирана

Согласно официальному заявлению представителя МИД, Иран объявил о готовности проведения переговоров относительно вопроса обогащения урана. На фоне улучшения ситуации вокруг с ядерной программой Ирана на мировых сырьевых рынках цены на «черное золото» сегодня опускаются.

На торгах 15 октября котировки на нефть марки Brent Crude Oil, поставки которой намечены на ноябрь 2012 года, опустились на 0,550 доллара за один баррель, до 114,070 доллара за один баррель. Ноябрьские фьючерсы на легкую малосернистую нефть марки торгуются ниже прежнего уровня на 0,770 доллара за баррель - на отметке 91,090 доллара за один баррель.

Следует напомнить, что согласно прогнозам Международного энергетического агентства (МЭА), на протяжении следующих пяти лет мировые цены на нефть будут двигаться в нисходящем тренде на фоне замедления экономического роста, повышения энергетической эффективности и быстрого увеличения добычи в Северной Америке и Ираке.

В последние дни прошлой недели Международное энергетическое агентство снизило прогноз спроса на нефтепродукты в 2012 году с раннего прогноза 90,50 миллионов баррелей до 89,70 миллионов баррелей в сутки. Главной причиной снижения прогноза стало ухудшение прогноза Международного валютного фонда по мировому росту с 3,50 процента до 3,30 процента в текущем году, и в 2013 году с 3,90 процента до 3,60 процента, что, в свою очередь, окажет влияние на нефть.

Фьючерс нефти за последние 3 дня снизился на 370 пунктов и торгуется на отметке 90,18 формируя потенциальную нисходящую волну С волнового уровня не ниже Daily2 - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Важные уровни поддержки расположены в области пивота МФ 88,23, минимума 87,70. В случае обновления локального максимума 93,66 данный сценарий отменится и рост цены нефти продолжится.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев