Импорт бензина в Украину заморожен

Государственная таможня Украины выдала распоряжение о приостановке оформления импортных нефтепродуктов, вследствие этих действий, пропускных таможенных пунктах скопилось более 20 000 тонн топлива. На территорию Украины фактически прекратился импорт бензина, говорится в сообщении крупнейших нефтяных трейдеров от 22 октября.

Игорь Майстренко, председатель концерна <Orlen Lietuva> расположенного в Украине заявил: «Без объяснения причин, начиная с 19 октября, таможня прекратила оформление импортного бензина, в то время как, растамаживание дизельного топлива продолжается в прежнем режиме».

Рыночные игроки считают ,что такие действия таможенных органов, спровоцируют резкий скачок цен на бензин, и уже к концу текущей недели стоимость одного литра бензина повысится на 15-17 копеек. Представители государственной таможни не дали объяснений сложившейся ситуации.

В пресс-службе гостаможни дали подтверждение возникновения проблем с оформлением импортного топлива, однако, более детальных комментариев не последовало.

Согласно данным экспертов, на внутреннем рынке присутствует 1-2-ух недельный запас нефтепродуктов, однако, в случае, если перебои с поставками затянутся, бужет иметь место дефицит нефтепродуктов. Рыночные участники считают, что действия таможенных органов можно расценивать как «коррекция правил игры на рынке импорта продуктов нефти».

Ранее сообщалось об очередном введении импортных пошлин зимой 2012 года в Украине, что может спровоцировать подорожание бензина в пределах 1 гривны за литр.

Фьючерс на бензин находится в нисходящем тренде в импульсной волне с старшего порядка - отмечают аналитики Академии Masterforex-V. Отсутствие значимых уровней поддержки и также характер растянутой волновой структуры дает основания полагать, что падение цен ещё не завершено. В краткосрочном плане ожидается завершение волны [v] of (3), которая выдалась довольно сильно растянутой. Важными уровнями сопротивления, пробой которых обозначит завершение импульса того или иного порядка, являются 2,695-2,786.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев