Бывший посол США советует американцам взять пример с Эстонии

В разгар предвыборной компании в США кандидаты на пост президента не прочь применить различные методы влияния на избирателей. Так буквально несколько дней назад простая статья опубликованная в The Wall Street Journal произвела эффект разорвавшейся бомбы, причиной чему стала открытая критика бывшего посла Америки в Эстонии Майкла К. Полта.

Как пояснили аналитики разделов «Новости Эстонии», «Новости России» и «Новости США» журнала трейдеров и инвесторов «Биржевой лидер», экс посол делает в своей публикации основной упор на то, что на данный момент США как эталон современных технологий и демократии уже давно не является таковым.

Майкл К. Полт объяснил это тем, что наряду с общепринятым мнением о совершенстве американской модели развития, на самом деле дела обстоят гораздо хуже, так как в стране процветает коррупция, диктатура и произвол. Кроме этого откровения посла коснулись и технологической составляющий, так например, по словам Майкла в Эстонии имеется бесплатный доступ к широкополосному Интернету и практически везде любой вопрос решается всего за несколько минут. Таким образом, экс посол делает акцент на отставание Америки от небольшого государства, которое продолжительное время находилось за железным занавесом.

Как объяснил известный канадский эксперт Академии Masterforex-V Евгений Ольховский, обвинения в адрес демократов прозвучали накануне финальной гонки на пост президента страны, поэтому не случайно, что они были так активно подхвачены основными информационными агентствами всего мира. Также эксперт поясняет, что если бы Эстония на самом деле являлась примеров демократии и опережала США по уровню технологического развития, то наверняка она и правила бы в мире. А так из объективных слабостей Эстонии можно отметить следующее: упадок реального сектора экономики; бойкот со стороны России; внутренние проблемы с русской диаспорой; сложная демографическая проблема и прочие.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев