Рынок золота: волатильность растет

Рынок золота показал высокую волатильность во время торгов в пятницу, снизившись на азиатской сессии в район фигуры, но не сумев пробить минимум резко вырос во время американской сессии обновив максимум четверга до 1719.9.

По оценке Марка О’Берна, занимающего пост исполнительного директора в компании Goldcore еще не время говорить о завершении октябрьского снижения котировок на золото. Однако повышение цен по итогам прошедшей недели позволяет сделать вывод о перспективах роста цен на драгметалл в ноябре, который исторически приносит самый большой рост котировок на золото.

ФРС подтвердил намерение выполнить программу «твист» по поддержке экономики страны в полном объеме, потратив на эти цели 667 миллиардов долларов до окончания года. Ежемесячно будет выделяться 85 млрд долларов на выкуп проблемных активов до конца этого года. Будет также продолжена покупка ипотечных облигаций в объеме 40 миллиардов долларов каждый месяц, что по мнению экспертов окажет хорошую поддержку для рынка золота.

В Японии правительство обратилось к ЦБ с предложением о увеличении объема выкупа активов еще на 20 трлн иен, необходимых для поддержки экономики страны. Позитивный фон для рынка драгметаллов создает также интерес центробанков Бразилии, Турции и России, увеличивших свои золотые резервы в прошлом месяце.

Фьючерс золота формирует волну 4/в(с) нисходящего движения от 1798.1, образовав в ходе торгов в пятницу фигуру полноценного фрактально-зигзагового разворота уровня Н1 вверх. По оценкам экспертов факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V продолжение нисходящего движения возможно в волне 5/с(с) уровня Н12 после пробития наклонного канала МФ и пивота МФ 1702.8, поддержкой выступит уровень локального минимума 1698.7. Пробитие наклонного канала МФ и пивота МФ 1753,1, закончит всю волну вниз от 1798.1 создав возможность для продолжения долгосрочного восходящего тренда, в случае образования волны вверх старшего ТФ.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев