Эффективная помощь трейдерам. Брокер «Пантеон-Финанс»

Как правило, конкурсы для трейдеров проводятся с целью привлечения и переманивания новых клиентов, которые попробовав торговать на реальных котировках, в дальнейшем продолжили бы сливать собственные денежные средства уже на реальном торговом счете.

Однако в отличие от большинства аналогичных конкурсов, брокерская компания «Пантеон-Финанс» использует совершенно иной подход к организации проведения специализированных сражений между трейдерами, где призовые выплачиваются честно, а сами конкурсы проходятся практически ежедневно.

Для самого же трейдера, особенно если идет речь о новичке рынка, участие в различных конкурсах просто необходимо, так как тестируются торговые стратегии, выявляются слабые стороны методики ведения торгов, психологической устойчивости, нарабатывается бесценный опыт.

Как пояснили представители брокера Пантеон-Финанс, все конкурсы компании подразделяются на несколько категорий, для трейдеров и аналитиков. Так в первую группу входят конкурс «Русская рулетка» (главный приз 1000 долл., приходит каждый четверг, торговля без ограничений), «Peak Profit» (для опытных трейдеров, приз 1000 долл., возможно дальнейшее сотрудничество). Участвуя в данных конкурсах, трейдеру разрешается совершать неограниченное количество сделок по любым торговым инструментам.

Во вторую категорию входят конкурсы для аналитиков: «Народный сигнал» (круглосуточный, регистрация на портале Procapital.ru, приз 1000 долл.); «Три инструмента» (необходимо указать точный курс трех финансовых инструментов на конец недели, приз 100, 50 и 25 долл.). Кроме этого компания проводит несколько авторских конкурсов: торговые стратегии, инвестиционные инструменты, собственный бизнес и другие. Лучшие авторы вознаграждаются призовыми средствами по 2000, 1500 и 1000 долл. соответственно.

Таким образом, руководитель отдела развития компании «Пантеон-Финанс» Александр Филиппов в интервью «Биржевому Лидеру» подытожил, что конкурсы это не только полезная инициатива, которая позволяет стимулировать таланты трейдеров, но и увеличивает шансы даже опытным инвесторам добиваться положительных результатов.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев