Китай: ВВП превысит 7.5 процентов

Согласно заявлению руководителя государственного комитета Китая по развитию и реформам Чжан Пина, по итогам текущего года, экономический рост КНР сможет превысить уровень, поставленный правительством в 7.5 процентов.

Народные представители в марте этого года на ежегодной сессии поставили задачу о росте экономики страны в этом году до уровня в 7.5 процентов. В прошлом году этот показатель составил 9.3 процента.

Чиновник высказал свою уверенность в достижимости подобных экономических показателей в этом году. Так он заявил на пресс-конференции, которая была приурочена к XVIII партийному съезду, проходящему в Пекине. При этом он особо подчеркнул, что для сохранения таких темпов роста экономики, власти Китая, в первую очередь опираются на возростание внутреннего спроса.

Согласно данным, опубликованным ранее, рост экономики в первом квартале составил 8.1 процента, во втором показатель снизился до 7.6 процентов, а в третьем упал до 7.4 процента. По итогам трех кварталов, общий показатель ВВП достиг уровня 7.7 процентов. Чиновник полагает, что такое снижение роста ВВП это следствие необходимого изменения модели экономического развития.

Курс китайского юаня продолжил движение в рамках долгосрочного нисходящего тренда.Эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V, полагают что движение продолжилось благодаря образованию авторской фигуры МФ продолжения тренда "Собака Баскервилей/Элдера". Поддержку курсу оказывает уровень Фибоначчи 6,2103. Сопротивлением для курса будут являться наклонный канал МФ и пивот МФ 6,2800. Пробитие этих уровней укажет на возможность разворота тренда.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев