Золото торгуется во флете

Котировки фьючерса на золото остались в узком диапазоне во время торгов в пятницу, в целом немного снизившись на прошедшей неделе. Следующая неделя может стать определяющей для направления движения цен на золото в среднесрочной перспективе.

На рынке золота сохраняется обеспокоенность, связанная с приближающимся фискальным обрывом в США. Если Белый дом и Конгресс не сумеют выработать компромиссные решения в самое ближайшее время, достижение госдолгом США установленного потолка, приведет к автоматическому сокращению расходов бюджета на 600 млрд долларов и увеличению налоговых платежей с 1 января 2013г, что увеличивает давление на американскую экономику.

Ситуация в Еврозоне тоже далека от улучшения. Греции скорее всего потребуется вторичное списание долгов после реализации экономических реформ, разрабатываемых европейскими чиновниками. По мнению главы Бундесбанка нет смысла делать это сейчас, пока бюджет страны не получит необходимую устойчивость, Йенс Вайдман полагает, что само списание долгов не решит проблем Греции. Решение о выделении стране очередного транша финансовой помощи на 31,5 млрд евро было отложено, при том, что меры предпринимаемые правительством для спасения экономики Греции были оценены как позитивные.

Фьючерс золота находится в стадии формирования потенциальной волны а(с)/С уровня не менее D вверх, сформировав ранее потенциально разворотную восходящую волну А/В уровня не менее Н8. По мнению экспертов факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V движение пока носит флетовый характер. Пробитие максимума на уровне 1798.1 подтвердит развитие долгосрочного восходящего движения. Пробитие локального минимума на уровне 1672.5 покажет формирование более глубокой коррекции к восходящему тренду, поддержкой выступит уровень Фибоначчи 1630.5.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев