Инвестиции в золото растут

Стоимость фьючерса золота на торгах в понедельник увеличилась, реагируя на ослабление курса доллара, который находится под давлением из-за неясности исхода переговоров между администрацией Барака Обамы и Конгресса США.

Напряженность на рынки привносит ситуация на Ближнем Востоке, где продолжаются обстрелы Израилем Сектора Газа. Пока дело ограничивается ракетными ударами, но возможность входа израильских войск на территорию Сектора Газа не исключается властями Израиля. Продолжение военных действий стимулирует рост цен на золото.

Положительные для рынка драгметаллов новости приходят из страны восходящего солнца, где в понедельник началось двухдневное заседание Банка Японии. Эксперты ожидают принятие регулятором дополнительных мер для поддержки экономики страны.

Но фоне снижения котировок желтого металла на прошлой неделе инвестиционный фонд Джорджа Сороса продолжает пополнять свой портфель вложениями в золотые активы, увеличив долю в ETF- фонде GDL до 1,3 миллиона акций с 884 400 и удвоив активы в ETF-фондах золотодобывающих компаний в течении третьего квартала.

Джим Роджерс предположил, что избрание президентом Барака Обамы будет благоприятно для рынка драгметаллов, так как политика администрации будет продолжена, госдолг будет расти, печатный станок ФРС не остановится, а инфляция будет расти. Он также поделился планами продать имеющиеся гособлигации США и приобрести активы в золоте и серебре.

Фьючерс золота продолжил восхождение в предполагаемой волне а(с)/С уровня D1. Эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V полагают, что подтверждением долгосрочного тренда вверх станет пробитие максимума на уровне 1798.1, ближайшим сопротивлением станет уровень Фибоначчи 1858.3. Пробитие пивота МФ 1705.6 завершит текущую тройку АВС вверх от уровня 1672.5, пробитие которого продолжит коррекцию к восходящему тренду более высокого волнового уровня.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев