Золото готовится к рывку

Стоимость фьючерса золота понизилась после новостей о том, что вопрос по выделению денег Греции будет отложен. Заседание было прервано в среду рано утром. Рынки отреагировали снижением цен на золото, которые обновили минимум вторника, но затем в течении дня золото отыграло потери.

Понижающее влияние на котировки золота оказало продолжавшееся 12 часов заседание министров финансов стран Еврозоны, которые пытались договориться о предоставлении Греции очередного транша финансовой помощи. Соглашение не было достигнуто, хотя сторонам удалось добиться определенного прогресса. Окончательное решение может быть принято 26 ноября.

По мнению экспертов, такое длительное снижение волатильности золота, которое мы наблюдаем последние недели, чревато резким выбросом цен. В ноябре золото показывало лучшую динамику по сравнению с индексом S&P, драгметалл вырос, а акции падали. Не исключено, что в скором времени мы увидим тест уровня 1800$ за унцию, а в случае роста евро по отношению к доллару, рост цен на золото будет еще сильнее.

Фьючерс золота находится в процессе формирования потенциальной волны а(с)/С вверх уровня не менее Н4. По оценкам экспертов факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V пробитие максимума 1736.1 станет сигналом для продолжения восходящего тренда, сопротивлением для дальнейшего движения выступит уровень Фибоначчи 1743.3. Преодоление локального максимума 1723.1 повысит волновой уровень коррекции вниз, поддержками для нисходящего движения выступят уровни Фибоначчи 1717.3 и 1712.8.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев