Агентство Fitch понизило рейтинг Кипра с до , прогноз - «негативный»

В пресс-релизе агентства сообщается, что рейтинг дефолта эмитента долгосрочной перспективе прогноз в иностранной и внутренней валютах Кипра понижен на два уровня с <BB+> до <BB->, в том числе, подтвержден РДЭ в краткосрочной перспективе на уровне <B>, и подтверждён «негативный» прогноз.

«В связи с тем, что макроэкономические перспективы Кипра весьма слабые, показатели бюджета страны оказались хуже ожиданий, отсутствие определенности в отношении расходов на реконструкцию банковского сектора Кипра, рейтинг был понижен», - передается в сообщении.

Данное решение агентство приняло на основании отсутствия подвижек в переговорах между афинскими властями и международными кредиторами в отношении оказания финансовой помощи Кипру, в частности, снижение экономической гибкости правительства страны.

В данное время развитие кипрской экономики демонстрирует значительное снижение. Почти во всех отраслях экономики, за исключением туризма, в III-ем квартале нынешнего года наблюдалось снижение показателей. По результатам 2012 года ВВП Кипра снизится на 2,00% после роста в 2011 году на 0,50%. Эксперты Fitch прогнозируют затягивание рецессии до 2014 года.

Отрицательно влияние на финансовое положение Кипра оказывают слабость экономик его главных партнеров по торговле, в том числе, Греции.

Аналитики агентства прогнозируют повышение уровня госдолга страны и к 2014 году он достигнет 120,00% ВВП, по сравнению с 71,10% в 2011 году.

Европейскому индексу EURO STOXX 50 удалось закрепиться над уровнем сопротивления 2497, что подтверждает серьезные намерения индекса в восходящем тренде - поясняют аналитики Академии трейдинга Masterforex-V. На данный момент импульс принимает удлинение и готовится к скорой консолидации цен, либо готовит площадку для третьей волны к следующим уровням сопротивления 2557-2576-2605. Последний уровень является среднесрочным максимумом, поэтому его пробой очень важен для определения среднесрочных перспектив индекса.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев