Чем оправдана столько высокая популярность шоколада в России?

Шоколад во всем мире признан самым лучшим лакомством, которым не прочь себя побаловать и дети и взрослые. При этом любовь к шоколаду основана не только на его вкусовых свойствах, но также он способствует и сохранению молодости, здоровья, красоты.

Уникальные свойства и вкус шоколада были открыты еще давно, и на сегодняшний день около 80% россиян признались, что любят шоколад. Доля же шоколадных изделий на кондитерском рынке России составляет более 50%, притом, что в большинстве западных стран шоколадных сегмент рынка составляет всего четверть.

Как отметили аналитики раздела «Новости России» журнала «Биржевой лидер», среди общего количества участников рынка шоколада в России, основную долю занимают крупные компании, такие как: российский холдинг «Объединенные кондитеры» с долей рынка более 20%; американская Mars (15%); швейцарская компания Nestle (11%); немецкая Kraft Foods (11%) и итальянская Ferrero (9% рынка). При этом каждый производитель шоколада имеет свою «изюминку» для привлечения потребителей: торговые марки разнообразны, ориентированы на разные целевые группы, приоритет отдается популярности бренду.

Так согласно рейтингу популярности и PR торговых марок шоколада в России, который был структурирован исходя из количества упоминаний и запросов в поисковике Яндекс, результаты за прошлый месяц выглядят следующим образом:

 

Лидером по популярности стал шоколад Kinder, который ориентирован исключительно на детей. Шоколад данной торговой марки активно рекламируется на большинстве телеканалов и узнаваем каждым ребенком. Второе место в рейтинге занял бренд шоколада Bounty, известный всем своей ассоциацией про «райское наслаждение». На третьей позиции находится Raffaello, с неповторимой стильной упаковкой и таким же вкусом. Аутсайдерами же стали такие торговые марки шоколада как: Toblerone, Воздушный и Вдохновение.

Фьючерс какао, тем временем, торгуется в восходящем движении - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V и ближайшими уровнями сопротивления выступают пивоты МФ 2525 и 2594. Говорить же об окончании движения вверх можно будет только после пробития наклонного канала МФ и пивота МФ 2385.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев