Золото консолидируется после роста

В понедельник на рынке золота проходили вялотекущие торги, цены не выходили за рамки узкого флета, консолидируясь после роста в прошедшую пятницу. Участники рынка находились в ожидании вечернего заседания Еврогруппы по предоставлении Афинам очередного транша кредита.

Самой ожидаемой новостью сегодняшнего дня является результат сегодняшних переговоров министров финансов стран Еврозоны. Предоставление Греции финансовой помощи способно оказать поддержку рынку драгметаллов, и цены на золото могут продолжить свой рост. Если решение вновь будет отложено, то котировки фьючерса золота могут снизиться.

По данным SEK Джон Полсон увеличил долю своих активов в фонде SPDR Gold на 26%, доведя количество акций до 21800 тысяч. После чего объем золота в собственности инвестора достиг 66 тонн, что больше чем госрезерв, например Бразилии.

Фьючерс золота находится в стадии формирования волны а(с)/С вверх уровня Н4. По оценкам экспертов факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V сопротивлениями для восходящего тренда выступят уровни Фибоначчи 1763.0 и 1778.4. Для завершения текущей АВС вверх необходимо пробитие наклонного канала МФ и пивота МФ 1705.4, что послужит сигналом для начала формирования коррекционной волны вниз.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев