Легко ли быть богатым?

Как живут и как тратят деньги представители мировой элиты, в частности в России интересно знать почти всем. Большие состояния, как правило, зарабатываются тяжелым трудом, который требует как жертв, так и большой самоотдачи. Аналитики журнала "Биржевой лидер" попытались выяснить, каких расходы имеет обычный российский олигарх.

Так, известная журналистка Лена Ленина (Разумова) в своей книге «Мультимиллионеры» обрисовала среднестатистический образ олигарха: ему около 40 лет, из которых последние 25 - это его работа, причем состояние не получено по наследству или каким либо другим образом, а сформировано в течении последний пятнадцати лет; он дважды женат, имеет двух детей, живет в Москве в многоэтажном пентхаусе, с бассейном и зимним садом, как например пентхаус в Гранатном переулке площадью 507 кв.м. стоимостью 26 млн долл. Так же он имеет загородную недвижимость - как правило на Рублевке по цене 2.6 млн долл. Автопарк - стандартный: премиумные Мercedes, ВMW и Аudi, джип, машина жены. Нередко они имеют недвижимость за рубежом, так цена пентхауса в Лондоне находится в пределах 782 тыс - 6,1 млн фунтов стерлингов. Почти все преуспевающие бизнесмены стараются иметь частный самолет и яхту, крайний случай - арендовать на длительное время.

Таким образом, расходы на содержание семьи и бизнеса складываются из расходов на обучение детей за рубежом - от 54тыс долл в год, расходов на содержание прислуги, команды яхты или экипажа самолета - до 3 млн долл в год, карманные расходы жены, содержание любовницы, аренда шале в Альпах или виллы на Средиземном море, эксклюзивные продукты питания и напитки - все это может вылиться в круглую сумму до 8 млн долл в год.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев