ТОП 5 стран, где нельзя россиянам покупать недвижимость

При наличии мирового экономического кризиса крупные инвесторы переходят в развивающиеся страны, где процент прибыли от вложения выше, чем на устоявшихся рынках Европы или США. Однако есть страны не только с высокими инвестиционными рисками, но те, где продавать недвижимость иностранцем вообще не хотят.

Аналитики "Биржевого лидера" составили рейтинг пяти стран, в которых запрещено продавать недвижимость иностранцам.

На первом месте находится Вьетнам. Так как, вся земля находится в коллективной собственности, приобрести ее ни иностранцам, ни собственным гражданам не разрешается. Единственный выход - это взять землю в аренду у государства на 50-75 лет. Такую аренду могут дать работающим по договору во Вьетнаме, этническим вьетнамцам, которые живут за пределами страны, гражданам, которые были отмечены государственными наградами, инвесторам в экономику Вьетнама или же лицам, заключившим брак вьетнамцем (-ой).

На втором месте располагается....Сингапур. Иностранцем разрешено покупать квартиры только в зданиях выше 6 этажей.

Третье место занимает Куба. Тут только в прошлом году появилась возможность операций с недвижимостью, но только для граждан Кубы, причем владеть можно только одним объектом недвижимости.

Таиланд находится на четвертом месте списка. В этой стране единственная возможность покупки земли - это открытие компании, где 51% капитала будет находится в руках гражданина Таиланда.

И завершает ТОП 5 стран - Мексика, где вся земля поделена на 4 зоны. В первой зоне - федеральной - покупка и продажа запрещена, так как земля принадлежит только мексиканскому правительству. Вторая зона - зона отчуждения - территория, уходящая глубже в сторону материка, разрешает покупку иностранцам, при условии, что сделка будет проведена через банк. Третья зона это зона крестьянской общины, которая находится в коммунальной собственности и четвертая зона - неограниченная, где права на покупку/продажу земли ни чем не ограничиваются.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев