Сколько потратить? Расходы олигархов в России

Большинству людей кажется, что жизнь олигархов полна приключений и развлечений, однако так ли это на самом деле. Как объяснили аналитики раздела «Новости России» экономического издания «Биржевой лидер», наряду с высокими доходами российские бизнесмены имеют и ряд проблем, которые приходится постоянно решать, основная часть из которых связана с поддержанием на должном уровне качества и образа жизни.

Так среднестатистический олигарх это бизнесмен, который последние двадцать лет ежедневно занимается поиском выгодных инвестиционных предложений, реализацией проектов. При этом расходы на содержание недвижимости, учебу детей, отдых, могут ежемесячно вынимать из бюджета кругленькую сумму.

Так оценивая стоимость недвижимость в России, можно выделить несколько классов жилья (пентхаус или загородный дом). К примеру, столичный пентхаус в центре города может достигать в цене 26-30 млн. долл., стоимость дома, расположенного за МКАД начинается от 30-40 млн. долл. Также обычно олигархы имеют в собственности недвижимость и за рубежом, чаще всего в одном из живописных курортов европейских стран, стоимость, которой может достигать 30 млн. долл.

Автопарк бизнесмена, как правило, состоит из нескольких автомобилей, один из которых ежедневно используется для рабочих поездок, остальные для прогулок, охоты, путешествий. Стоимость автопарка обычно не превышает 600-800 тыс. долл. Кроме этого стоит учесть покупку необходимых статусных вещей, таких как дорогие часы (марки Breguet, Blancpain, Louis Moinet), престижные сотовые девайсы (марки Vertu, iPhone, Nokia Lamborghini) и прочие. Таким образом, в год общая сумма всех расходов может составлять около 8 млн. долл., пояснили эксперты.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев