Договоренность о предотвращении «фискального обрыва» не достигнута

Как сообщает BBC News, президент США Барак Обама не смог прийти к компромиссному решению с лидерами республиканской и демократической партий относительно предотвращения «фискального обрыва». Барак Обама сообщил, что испытывает «слабый оптимизм» по поводу заключения соглашения в условиях повышения налогов и сокращения государственных расходов на 600 млрд долларов.

Американские СМИ передают, что соглашение достигнуто не было. Президент США заявляет, что представители партий занимаются зарабатыванием компромиссного плана по избежанию «фискального обрыва». Обе палаты Конгресса должны одобрить данный законопроект, иначе будет объявлено голосование по поводу повышения налоговых выплат для семей с ежегодным доходом ниже 250 000 долларов.

Конгресс США должен принять решение через четыре дня. 1 января 2013 года заканчивается срок налоговых послаблений, которые были приняты при президенте Джордже Буше-младшем, что затронет весь американский народ. Эксперты сходятся во мнении, что «фискальный обрыв» может спровоцировать в стране рецессию и замедлить темпы восстановления мировой экономики.

В конце беседы в Белом доме, лидеры партий сообщили, что намерены в ближайшие сроки разработать новый эффективный проект, который даст шанс избежать серьезных проблем в экономике.

Индекс S&P 500, пробив важный уровень поддержки 1409, торговался у уровня 1400 - отмечают эксперты Академии трейдинга Masterforex-V. Этим движением был подтвержден сценарий с формированием расширяющегося треугольника в волне (4). Дальнейшее импульсное движение вверх укажет на формирование волны (5).

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев