Windows 8 не увеличила объем продаж продукции Microsoft

Исследовательская фирма NPD Group предоставила неутешительные для корпорации Microsoft данные, согласно которым объемы продаж ноутбуков с операционной системой Windows в минувшие рождественские каникулы упали приблизительно на 11%. Новая Windows 8, выпущенная 26 октября 2012 года, не стала хитом продаж.

В отчете были использованы еженедельные данные о продажах в крупных розничных центрах как Best Buy Co, Wal-mart Stores Inc и проч., но не содержит данных о продажах в магазинах Microsoft и на веб-сайтах.

Вице-президент отраслевого анализа в NPD Group, Стивен Бейкер, отметил, что Microsoft не было предпринято никаких дополнительных шагов для увеличения продаж Windows 8 или улучшения годичной статистики. И даже средняя цена на ноутбуки с Windows выросла всего на 2 доллара по сравнению с прошлым годом и составила 420 долларов. Для сравнения: цена на MacBook от Apple выросла на 100 долларов и составила 1419 долларов. В Microsoft отказались от комментариев. Еще в конце ноября корпорация объявила о продаже 40 миллионов лицензий Windows 8.

Собственный планшет от Microsoft, увидевший свет одновременно с Windows 8, стоит 499$. Однако скоро выйдет новая версия планшета для бизнес-пользователей с ориентировочной стоимость 899-999$.

В минувшую пятницу торги акциями Microsoft завершились на уровне 26,74 доллара за акцию, отмечают трейдеры кафедры FMA_Sar. В случае снижения цены отметка 25,06 станет важным уровнем сопротивления. Если она будет преодолена, то снижение может продолжится до отметки 24,26. Если же пойдет рост, то пробив уровень сопротивления у отметки 28,31, цена может подняться до значений уровня 28,90. Аналитика подготовлена кафедрой FMA-Sar академии Masterforex-V.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев