На фоне снижения доллара и новостей из КНДР цены на золото подскочили

В условиях удешевления «американца» и на повышенном спросе на надежные активы, связанном с проведением ядерных испытаний в Северной Корее, цены на золото повысились по итогам торгов во вторник. Напомним, днем ранее стоимость золота опустилась более, чем на 1,00%.

К завершению торговой сессии цена апрельского фьючерса на золото на бирже Comex в Нью-Йорке подскочила на 0,05$, достигнув 1649,600$ за тройскую унцию. Доллар по отношению к корзине шести валют опустился с уровня понедельника в 80,20 пункта до 80,08 пункта.

После того, как КНДР объявила об удачно проведенных испытаниях ядерного оружия во вторник, большинство стран осудили действия корейских властей. В свою очередь, Пхеньян заявил, что «не собирается идти на поводу каких-то резолюций», и пригрозил предпринять более радикальные меры против политики Соединённых Штатов в отношении Пхеньяна.

Повышение стоимости «черного золота» несколько сковало совместное заявление стран «большой семерки» относительно их отказа использовать денежно-кредитную и налогово-бюджетную политики для регулирования курсов национальных валют. А в связи с тем, что драгметалл выступает в качестве убежища во время обесценивания валют, подавление волатильности на валютном рынке может спровоцировать понижение интереса инвесторов к золоту.

Однако, издатель обзора <MorganReport> Дэвид Морган считает: «Заявление стран G7 не оказывает такого большого влияние на формирование цен на золото. В одиночку лодку раскачать не возможно, т.к. валюты постепенно «тонут» одновременно. Я думаю, что золото сможет выстоять в тяжелые времена».

Фьючерс золота продолжает нисходящее движение в рамках долгосрочного тренда вниз с октября прошлого года - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшими поддержками выступают локальный минимум 1939,5 и минимум января - 1626. Пробитие и закрепление над сопротивлениями - наклонным каналом МФ и пивотом МФ 1683,5 даст подсказку о смене среднесрочного тренда.

фьючерс золота

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев