Команда Ельцина на службе США. Случайность или заговор?

В последнее время в России стали все чаще говорить о конце прошлого столетия, когда Соединенные Штаты руками советников смогли создать все условия для развала некогда мощного интеграционного объединения Советский Союз, которое буквально в одночасье превратилось из сверхдержавы в несколько отдельных и независимых друг от друга государств.

При этом как пишут многие западные и отечественные историки, и политологи, главным виновником столь драматических событий является Ельцин и его команда: Гайдар, Чубайс, Березовский, Гусинский, Греф, Абрамович, Черномырдин, Козырев, практически все из которых до сих пор находятся у власти.

Как рассказали аналитики разделов «Новости России» и «Новости США» журнала инвесторов «Биржевой лидер», интерес западных стран к России вполне объясним, ведь именно на территории бывших социалистических республик находятся самые крупные запасы энергоресурсов. Сам же план по развалу СССР, по мнению В. Дашичева, был разработан еще задолго до Ельцина при М. Горбачеве, благодаря которому и стало возможным разрушить фундамент государственности и нации в целом.

Далее с приходом к власти Ельцина, начались пресловутые реформы, во время которых большинство самых значимых предприятий были выкуплены за бесценок, при этом уровень жизни населения упал в разы. Именно при Б. Ельцине Россия испытала крупномасштабные экономические потрясения, когда национальный доход снизился на 63%, внешний долг возрос до 146% ВВП, резко выросла смертность. При этом, как пояснил в эксклюзивном интервью Биржевому лидеру известный эксперт Канады Академии Masterforex-V Евгений Ольховский, именно американские советники и были авторами всех реформ проводимых в стране. Таким образом, можно отметить что обсуждение причин развала СССР будет продолжаться и дальше, однако это не изменит того факта, что и сегодня США всеми силами старается и дальше превратить Россию в колонию ресурсов.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев