Практически безграничная власть и минимум обязанностей. Слежка за депутатами

Если в любом западном государстве народный представитель всецело занимается исключительно проблемами родной страны, разрешая споры и разрабатывая новые законопроекты, то в случае со странами бывшего Советского Союза, депутаты имеют практически безграничную власть и минимальный набор обязанностей.

Так в России, Беларуси, Украине «народный избранник» имеет право не только на служебное жилье, автомобиль, льготы, высокую заработную платы и пенсию, отсутствие разного рода проверок и даже неподсудность. В тоже время на Западе из-за малейшей провинности депутат должен подать в отставку (оскорбление, трата бюджетных средств на личные нужды) если его уличили в фактах злоупотребления своим положением.

Однако отечественным депутатам даже и этого мало, провоцируя средства массовой информации на обсуждение той либо иной политической персоны в газетах, блогах, на форумах, что и произошло с депутатом от партии КПРФ Андреем Андреевым.

Как рассказали аналитики разделов «Новости России» журнала инвесторов «Биржевой лидер», депутат А. Андреев некоторое время назад поднял вопрос относительно возможной слежки за его передвижением по стране со стороны водителей, которые прикреплены за его служебным автомобилем.

Как пояснил коммунист, водитель постоянно вносит данные о местах остановки и времени пребывания, а затем просит депутата подписаться под этим. По словам Андреева данные действия полностью нарушают депутатскую этику и являются нарушением закона РФ. Однако член КПРФ явно не отдает себе отчет в сказанном, ведь депутат это, как правило, публичный человек, со всеми вытекающими из этого последствиями, отметил в интервью «Биржевому лидеру» известный эксперт Канады Евгений Ольховский. Сразу же возникает и ряд вопросов: чего боятся депутату, и зачем ему скрывать, где он бывает?

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев