Страны, где стоимость квадратного метра существенна завышена. Рейтинг Биржевого лидера

Цена на недвижимость, как и на любой актив, может существенно варьировать под влиянием различных критериев оценки ее стоимости. Так на стоимость квадратного метра оказывают влияние ряд факторов: месторасположение объекта недвижимости, финансово-экономическая ситуация в государстве, степень заинтересованность граждан и иностранных инвесторов в приобретение недвижимости.

Кроме этого из-за неоднородности влияния данных факторов на тот либо иной класс объектов жилой и коммерческой недвижимости, в том числе различного рода кризисов, ее стоимость в ряде случаев может быть, как завышена, так и занижена. Как рассказали аналитики разделов «Новости Евросоюза» и «Новости Недвижимости» интернет журнала трейдеров и инвесторов «Биржевой лидер», исходя из проведенного исследования рынков недвижимости среди стран Европы, можно сделать следующие выводы.

Итак, лидером рейтинга, как и в прошлом месяце, стала Испания, что обусловлено тем, что на территории страны проживает довольно много россиян, практически круглый год царит мягкий климат, невысокая стоимость жилья. Именно россияне, белорусы, украинцы удовлетворяют более 20% спроса на испанскую недвижимость со стороны иностранных инвесторов. Эксперты журнала «Биржевой лидер» пояснили, что в текущем году прогнозируется падение цены еще на 30-40%, по сравнению с 2012 годом. На втором месте в рейтинге находится Германия, инвестиции, в недвижимость которой наиболее привлекательны для инвесторов не только исходя из цен, но и стабильной экономической ситуации в стране. Далее в рейтинге располагается Италии, в которой чаще всего приобретается недвижимость от 500 тыс. до 1.5 млн. евро.

Что же касается самых завышенных и заниженных цен на объекты недвижимости в Европе, то на первом месте согласно рейтингу журнала «Биржевой лидер» находится Франция, где стоимость зачастую завышена на 35-50%. В Германии же ситуация обратная, цены занижены порядка 15-17%.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев