Цены на золото на мировых рынках рухнули

На протяжении пяти сессий подряд цены на золото снижаются. В настоящее время они находятся на минимальном уровне с конца июня прошлого года. Смуту в ряды операторов золотовалютных бирж внесла вероятность частичного сокращения или полной ликвидации ФРС США программы «количественного смягчения», которая, в последнее время, оказывала поддержку росту цен на драгметалл.

Однако в среду после заседания Федерального комитета открытых рынков были опубликована итоговая стенограмма. Согласно которой, в марте состоится обсуждение возможности внесения корректировок в действующую программу. Поводом для этого послужили яркое снижение мировых цен на «желтый металл» и серебро, которое было зафиксировано в среду.

«Кроме смены предпочтений участников рынка, причина, спровоцировавшая удешевление золота, - размытость сроков программы стимулирования американской экономики. Если по результатам заседания ФРС 29-30 января станет очевидно, что обсуждение данного вопроса откладывается, золото может еще упасть в цене», - уверены эксперты банка HSBC.

Стоимость золота на спотовом рынке в Лондоне London Fixing к закрытию торговой сессии опустилась до 1588,50 доллара за унцию с 1607,75 доллара за унцию, серебро упало в цене с 30,00 до 29,11 доллара за унцию. За последний торговый день фьючерсные контракты на золото на нью-йоркской товарной бирже NYMEX подешевели с 1603,60 до 1577,60 доллара за унцию, фьючерсы на серебро опустились с 29,41 доллара за унцию до 28,60 доллара за унцию.

Фьючерс золота продолжает долгосрочное движение вниз - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшими поддержками выступают исторический минимум 1526,7 и уровень Фибоначчи 1478,7.

фьючерс золота

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев