Сближение Китая и России. Бжезинский обеспокоен

Великий стратег геополитического мышления, Бжезинский сумел вновь удивить весь мир, описав в своей новой книге «Стратегическое видение 2012» возможные сценарии сближения России с Китаем.

Однако кроме опасений относительно усиления роли двух сверхдержав на Евразийском континенте, Бжезинский объясняет, что именно сейчас Западу крайне необходимо найти любые возможности для объединения с Россией и Турцией.

Как рассказали аналитики раздела «Новости России» журнала инвесторов «Биржевой Лидер», если самый ярый приверженец холодной войны, советник и просто русофоб Бжезинский ранее всегда критиковал Россию и открыто говорил о необходимости разделить страну на несколько частей, то на сегодняшний день его мнение кардинально изменилось.

Так Россия из побежденного геополитического конкурента всего за несколько лет сумела стать уважаемым игроком на международной арене, и теперь чтобы не допустить мировой изоляции, Западу необходимо заключить долгосрочный союз с Россией. Кроме этого Бжезинский подчеркнул, что на данный момент Европа находится в весьма шатком положении, так как кроме серьезных финансовых проблем, существуют нерешенные государственные и структурные трудности. Также активно возрастают националистические настроения в Восточной Азии, и появилась угроза информационной войны Китая с Соединенными Штатами. Запад же, в случае положительной интеграцией с Россией, также сможет поставить под контроль российские энергоресурсы, ослабив при этом Россию и Китай и дав себе время на решение проблем.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев