А. Лукашенко едет в Азию

Беларусь по-прежнему остается в центре внимания многих средств массовой информации, особенно ее лидер-президент страны Александр Лукашенко, который больше всех и привлекает к себе внимание.

Так недавно стало известно, что А. Лукашенко собирается в турне по Азии, после чего большинство журналистов заговорили об очередном экономическом чуде, которое ожидается после получения иностранных инвестиций. Однако другие эксперты напомнили о недавнем финансовом кризисе в республике, когда произошла резкая девальвация национальной валюты, однако после этого никакого экономического коллапса так и не произошло.

Как рассказали аналитики отдела «Новости Белоруссии» журнала «Биржевой лидер», А. Лукашенко намерен посетить с официальными визитами страны Юго-Восточной Азии и Эмираты, главная цель которых сводиться к дальнейшей внешнеэкономической и внешнеполитической интеграции.

Белорусский лидер дал четко понять, что намерен найти новых политических и экономических партнеров, делая ставку на страны «третьего мира». Безусловно, намерения А. Лукашенко абсолютно оправданы, однако как отмечают эксперты, в последние годы взаимоотношения Беларуси с рядом стран ухудшались.

Так в период с 2010-2012 годов торговый оборот республики с Венесуэлой упал в три раза, теперь же с приходом к власти нового лидера страны, надежны на возобновление роста, полностью утрачены. Однако если эксперты отмечают лишь внешние проблемы страны, то перед А. Лукашенко стоят абсолютно реальные внутренние проблемы национальной экономики: необходимо срочно модернизировать производства, привлекать все новых инвесторов, повышать рентабельность государственных предприятий.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев