Что скрывается за протестом Мавроди против финансовых пирамид?

По данным СМИ, сейчас в Росии функционирует около 20 тысяч (!) различных финансовых пирамид. С одной стороны, присутствие на территории СНГ одного только МММ должно было остановить граждан от связи с подобными организациями.

Однако, тяга человека к быстрому обогащению неистребима. Со времен МММ, технологии изъятия денег намного усовершенствовались: теперь нет необходимости нести наличные, выстаивать очереди к заветному окошечку. В современном мире все финансовые взаимоотношения перешли в интернет. нет очередей, минимум формальностей, быстрая реакция, меньше накладных расходов.

Современные партнеры Лени Голубкова охотятся за крупными суммами, не размениваясь мелкими ставками. Создаются многочисленные негосударственные пенсионные фонды, при помощи которых, после заключения договора с вкладчиками, накопительная часть пенсии "перетекает" в карманы мошенников.

Всё это заставило легендарного Сергея Мавроди, воззвать к властям со словами (цитата с сайта нтв.ру): «Это же чистое мошенничество. Я не понимаю, куда власти смотрят»

Неужели основатель первой на постсоветском пространстве финансовой пирамиды вдруг решил раскаяться и осознал вред от такого рода бизнеса? Конечно же, это не так. С большей долей вероятности за такой «заботой» стоит не реальная забота о населении, а беспокойство об условиях ведения своего бизнеса.

Как пояснил в интервью журналу «Биржевой лидер» канадский эксперт Евгений Ольховский - только русский человек может постоянно наступать на грабли. Ведь известно, что Мавроди не смог рассчитаться с вкладчиками в 90-х, 2011 году, все идет к тому, что и не рассчитается с новыми вкладчиками 2012 года, но все равно, к нему идут новые люди.

Поэтому возникает интрига, сможет ли Мавроди создать подобную финансовую пирамиду в Индии, что даст возможность ему захватить весь азиатский рынок.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев