Инвесторам: недвижимость Словакии недолго будет дешевой

Став членом Евросоюза Словакия открыла все двери для иностранных инвесторов: любой человек может купить здесь дома, квартиры, какую угодно коммерческую недвижимость и земельные участки, за исключением сельскохозяйственных угодий и лесов.

Аналитики журнала "Биржевой лидер" желающим купить недвижимость советуют не мешкать, пока стоимость объектов в стране не выросла. Стоимость недвижимости в стране растет из года в год, не смотря на мировой кризис 2008-го года. Цена за квадратный метр в Словакии находится в пределах 500 - 1000 долларов США.

Однако, купив недвижимость в Словакии вы не получите разрешение на постоянное проживание в стране. Вид на жительство в Словакии можно получить занимаясь предпринимательской деятельностью или работая на территории страны. Но опять же при подаче документов, чиновники поинтересуются, есть ли у вас жилье?

Поэтому, отмечает ведущий эксперт рынка зарубежной недвижимости, Евгений Ольховский, проанализируем рынок недвижимости. Так, самые дорогие объекты недвижимости располагаются в районах известных горнолыжных и лечебных курортов и городах, а также в столице - Братиславе. Но стоимость жилья редко превышает тысячу долларов за квадратный метр.

Популярными районами среди иностранцев являются «зеленые» районы Братислава-2 и Братислава-4. Тут, двухкомнатная квартира стоит в среднем 30 тыс. долл., трехкомнатная – 50 тыс. долл. Коттедж с гаражом и шесть соток земли в пригороде стоит около 80 тыс. долларов. Дом площадью 200 кв. м с восемью сотками в придачу - около 200 тыс. долл.

Сдача в аренду однокомнатной квартиры с мебелью и бытовой техникой будет приносить около 300 долл. в месяц, а двухкомнатной – около 400-500 долл. Также в Словакии работает много специализированных фирм, которые помогут не только сдать недвижимость в аренду, но и помогут с охраной и содержанием недвижимости, а также помогут с открытием собственного бизнеса и получением вида на жительство.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев