Google готовит новый гаджет

Как сообщил Сандар Пичаи, руководитель подразделения Google по разработке операционной системы Android, на конференции AllThings D, в корпорации готовятся к выпуску собственной, более дешевой, версии смартфона HTC One.

Ожидается, что начало продаж нового гаджета с кодовым названием HTC One Google Edition начнется 26 июня, одновременно с конкурирующим Galaxy S4 mini от Samsung, но покупка будет возможна только в официальных магазинах Google Play. Цена же нового смартфона Google будет на 50$ ниже и составит 599 американских долларов.

Работать Google Edition будет на базе операционной системы Android 4.1.2. Объявлено, что из него исчезнут все базовые настройки HTC, а также объявленные новые функции исходной версии телефона, среди которых оказалась камера, позволяющая делать цифровые снимки высокого качества, на основе светочувствительного сенсора с тремя слоями пикселей.

По мнению аналитика из ForresterResearch Inc. Чарльза Голвина, такой шаг компании Google вполне логичен. Новый гаджет может стать популярным среди тех, кто хочет пользоваться только разработками Google, а также те, кого не сильно волнует тог, как выглядит интерфейс смартфона, а также какими дополнительными функциями он оснащен. Тем не менее, Ави Грингарт, аналитик из Current Analysis, считает, что действовать интернет-гигант должен очень осторожно, чтобы не испортить свои отношения с парнерами: HTC, Samsung и другими. Ведь наряду с разработкой Google Edition, компания занимается развитием подразделением Motorola, и во второй половине 2013 года ожидается появление нового устройства, сравнимого с iPhone и Galaxy S4.

Трейдеры кафедры FMA_Sar отмечают, что цена на акции Google растет с июля прошлого года и в эту пятницу торгуется вокруг уровня 873,38 долларов за акцию. При дальнейшем движении вверх, пробитие уровня 959,73 может означать рост до значений 982,70. При движении цены вниз, преодоление отметки 821,92 может означать дальнейшее снижение цены до значений уровня 798,96. Аналитика подготовлена кафедрой FMA-Sar академии Masterforex-V.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев