Рецессия дошла и до Финляндии

Экономика Финляндии сокращается второй квартал подряд. В I-ом квартале текущего года внутренний валовый продукт (ВВП) Финляндии учитывая сезонные колебания снизился на 0,10 процента, если сравнивать с прошлыми тремя месяцами. Следовательно, можно отметить техническую рецессию.

В прошлом квартале ВВФ страны опустился на 2,10 процента в годовом эквиваленте, что оказалось хуже прогнозов аналитиков, которые обещали снижение показателя лишь на 0,10 процента относительно предшествующего квартала и на 2,00 процента в годовом выражении.

Главной причиной появления рецессии на территории Финляндии послужило падение спроса в других государствах Еврозоны, серьезно пострадавших от долгового кризиса, т.к. объемы финского экспорта достигают 30,00 процентов ВВП. Объем экспортируемый товаров в I-ом квартале снизился на 4,00 процента, промышленное производство - на 5,10 процента.

Согласно сообщению Еврокомиссии, в нынешнем году Финляндия войдет в четверку стран Еврозоны, государственный долг которой не превзойдет 60,00 процентов ВВП. Госдолг Германии достигнет 81,10 процента ВВП, а показатель по Еврозоне составит 95,50 процента ВВП.

Также Финляндия является единственной страной зоны евро обладающей рейтингом на уровне «ААА», прогноз «стабильный» от трех крупнейших международных рейтинговых агентства.

Следует отметить, что Финляндия сумела сдержать дефицит бюджета в пределах 3,00 процентов ВВП.

Курс евро, укрепляясь, продолжает торговаться в восходящей волне С- отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшие важные сопротивления - расположены на уровнях 1,3336 и 1,3477. Пивот MF 1,2839 является поддержкой.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев