Бен Бернанке заявил о неизменности QE, чем успокоил рынки

Бен Бернанке заявил о неизменности QE, чем успокоил рынки

11 июля 2013 года российский рынок открылся в зеленой зоне. Индексы ММВБ — 1333.12 и РТС — 1275.29 торгуются в плюсе, за исключением Уралкалий и МТС, отмечает «Биржевой лидер».

Как полагают эксперты валютного рынка Форекс, существенная поддержка рынку была оказана Беном Бернанке, заявившим, что в настоящее время конъюнктура не предполагает снижение объемов или же сворачивание программы QE. Уровень безработицы остается высоким.

Бен Бернанке успокоил инвесторов. Эти события сразу же отыграл доллар США резким падением. Почти за два дня индекс доллара утратил 2,72%, и это весьма сильная волатильность для рынка. Евро/доллар преодолела почти 4 «фигуры», укрепившись на 3,46%, поясняют аналитики компании Альпари, которая входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V.

Переговоры между Евросоюзом и США относительно создания зоны свободной торговли наталкиваются на серьезное противодействие со стороны некоторых стран Европы, в чатсности Франции, поэтому вряд ли завершатся успешно.

Центральным Банком Бразилии процентная ставка повышена с 8% до 8,5%. Таким образом, регулятор ведет борьбу с инфляцией. Большая часть участников рынка не ожидают кардинальных изменений в ставках от первого заседания Совета директоров Банка России под председательством Эльвиры Набиуллиной. В данном случае рынок прав.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев