Apple купит производителя 3D-сенсоров из Израиля Primesense - реакция рынка

Apple купит производителя 3D-сенсоров из Израиля Primesense - реакция рынка

Компания Apple находится на стадии ведения переговоров с израильской фирмой PrimeSense, которая выпустила датчик в контроллере Kinect, имеющий коммерческий успех, для игровой приставки Xbox. В настоящее время идет обсуждение ранних условий заключения сделки. Согласно информации, предоставленной газетным изданием Calcalist, производитель iPhone согласен за стартап заплатить около 280,00 миллионов долларов.

Цена, предложенная Apple, по мнению экспертов, не высокая, которая, тем не менее, даст возможность заключения выгодной сделки первоначальным инвесторам.

По сообщению издания, в первых числах июля топ-менеджеры компании Apple посетили штаб-квартиру PrimeSense, расположенную в Израиле. В противовес данной информации, выступил американский техноблог TechCrunch со ссылкой на конфиденциальный источник, приближенный к компании, заявив что это «чепуха».

В ноябре 2010 года вышел бесконтактный контроллер Kinect, 3D-сенсор для которого был создан PrimeSense, на игровых консолях Xbox. А в феврале прошлого года на рынок вышли версии для компьютеров с операционными системами Windows. Технология используемая компанией базируется на ИК-проекторе, камере и специальном микрочипе, благодаря которым осуществляется отслеживание движений человека.

Большой популярностью Kinect пользуется не только среди геймеров, но и у энтузиастов. Например, устройство настроили таким образом, что с его помощью можно было управлять интернет-браузером на персональном компьютере, также его перевоплотили в 3D-камеру, адаптировали для PlayStation3, соединяли с роботами и другими приборами.

Осуществив покупку PrimeSense, у компании Apple отроется доступ к технологии, аналогичной Microsoft. Однако вероятность ее применения в iPhone, iPad и прочих современных продуктах компании очень мала. В исход сделки будет положительным, то вероятнее всего, что датчик PrimeSense будет «внедрен» в «умный» телевизор iTV, слухи о котором распространяются давно.

Сейчас акции Apple на бирже NASDAQ торгуются по $426,5 за бумагу. На открытии торгов за акцию Apple давали $427,6. Таким образом, снижение составило 0,18%, отметили аналитики компании Nord FX (входит в ТОП рейтинга брокеров форекс Академии Masterforex-V):

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев