Жизнь рынков в ожиданиях по QE3

Жизнь рынков в ожиданиях по QE3

 Все только и шумят по поводу ФРС, однако мало кто помнит, что уже в январе 2014 года Бернанке всё же покинет свой пост, а значит, решение по повышению ставок и по самому QE3 будет принимать новый глава ФРС. Все прекрасно понимают, что влияние главы ФРС в принятии решений весьма существенно, несмотря на то, что все решения принимаются коллегиально.

Из-за того, что пока неизвестно дальнейшее реагирование экономики на повышение ставок, по утверждению Бернанке, ФРС не собирается повышать ставку в ближайшее время. Последнее относится даже к тому времени, если безработица упадет до уровня 6,5 %. Многие эксперты предупреждали о существенном риске зависимости экономики от дешевых денег, однако их никто не слушал.

На сегодняшний день при нулевых ставках ожидать какого-то экономического бума не стоит. Ставка уже около 5 лет находится на минимальном количестве. Существует опасение, связанное с ФРС, который может объявить о скором повышения ставки. Если это произойдет, то восстановление экономики, о котором грезили чиновники и политики, может сойти на нет.

По утверждению экспертов рынка Форекс, не следует ожидать резкого выхода из QE3, а также резкого сокращения ставки. У ФРС есть достаточно сил, чтобы подготовить рынки к такому решению. Однако, разрешив первоначальную реакцию, маловероятно, что получится обойти стороной серьезные последствия для экономики, которые и станут новой реальностью.

Еще в четверг, 18 июля, была опубликована обнадеживающая статистика по пособиям с показателем 334k. В статистике речь идет также о промышленном индексе по Филадельфии, который подскочил до 19,8.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев