Восстановление иены перед выборами в Японии

Восстановление иены перед выборами в Японии

Сегодня стало известно, что иена все-таки восстановилась после резкого снижения ее накануне. Напомним, завтра, 21 июля 2013 года, в Японии пройдут выборы в верхнюю палату парламента. Последнее и повлияло на изменчивое поведение иены. Об этом сообщают аналитики компании HY Markets, которая входит в ТОП рейтинга брокеров форекс Академии Masterforex-V).

Как стало известно по данным соцопросов, правящая либерально-демократическая партия, во главе которой находится премьер-министр Японии Абэ, в коалиции с New Komeito на завтрашних выборах может получить большинство, а если быть точнее, более 65 из 121 вакантных парламентских мест.

Как сообщает "Биржевой Лидер", победа коалиции позволит премьер-министру Японии продолжать курс политики монетарного и фискального стимулирования в сочетании с дерегуляцией.

Накануне выборов японская иена резко упала после того, как были опубликованы данные касательно того, что чистые покупки иностранных облигаций японскими инвесторами на минувшей неделе составили 1.11 трлн. иен ($11 млрд.). Последнее может также свидетельствовать об оттоке капитала из страны на фоне роста разницы доходности между 10-летними обязательствами Казначейства США и аналогичными по сроку погашения облигациями японского правительства до 1.88 п.п.

Вчера, 19 июля 2013 года, пара доллар/иена возвратилась к отметке Y100.00 из Y100.90. Поддержка находилась в районе дневных минимумов Y99.90, на Y99.30/20, и Y98.20 (минимумы 11 июля). Ниже поддержка находится на Y97.77/70, затем - на Y97.00 (минимум 25 июня). Ближайшее сопротивление на Y101.00 и Y101.50 (максимум 7 июля).

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев