Кому Детройт задолжал миллиарды долларов

Кому Детройт задолжал миллиарды долларов

Доходы жителей Детройта за последние 10 лет упали на треть - соответственно росли расходы города. А с упадком промышленности высохли и денежные потоки. Детройт был вынужден лезть в займы.

Общая задолженность американского банкрота - 18 млрд долларов США. Из них около 6 млрд долларов США. Есть кредиторы должны получить каждый доллар до последнего цента. Остальные 12 млрд - незащищенные.

Это означает, что в случае банкротства эти кредиторы получат столько, сколько им дадут: возможно 80 центов с каждого заемного доллара, может 20, а может вообще ничего.

Кризисный менеджер понимает потенциальные потери: "Я был бы счастлив любом другом плана от кого-либо в ситуации, в которой мы оказались сейчас. В реальности имеем 12 млрд долл.. незащищенного долга и почти ничего не можем сделать".

Главное: у кого Детройт брал в долг? Кто они, незащищенные кредиторы? В основном - пенсионные фонды и фонды социальной защиты. Это означает: все пенсионные выплаты, социальную помощь, медицинские страховки и выплаты и различные деньги, которые получают работники. Пока они надеются потерять до 20 центов с каждого доллара. Но речь идет о миллиардах.

Общий долг по последним данным может достичь 20 млрд долларов.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев