Центральный Банк Японии: сохранение курса на ослабление иены

Центральный Банк Японии: сохранение курса на ослабление иены

 По прогнозов экспертов, начало этой недели будет спокойным на валютных рынках. Определенное давление на доллар окажет неоднозначная ситуация с Детройтом. Если суд признает его банкротом, данный случай банкротства может оказаться самым крупным в истории Штатов. Сейчас задолженность Детройта составляет $18,5 млрд, а дефицит городского бюджета - $380 млн. В случае признание судом банкротства Детройта, его имущество будет продано на аукционе с целью погашения своих долгов, в первую очередь, перед профсоюзными и пенсионными фондами.

Как сообщает «Биржевой Лидер» на прошлой недели завершился саммит «Большой двадцатки». В рамках данного саммита министры обсудили ряд животрепещущих вопросов: проблемы безработицы, госдураственных долгов в Европе, необходимость проведения денежно-кредитной политики и так далее.

На сегодняшний день, 22 июля 2013 года, от валютной пары евро/доллар не стоит ожидать серьезной динамики. Торговый коридор составит 1,31 – 1,317.

После победы на парламентских выборах в Японии правящей либерально-демократической коалиции, всем инвесторам стало известно, что политика по стимулированию экономики путем денежных вливаний всё же продолжится. Последнее подтверждает прогноз, согласно которому продолжится ослабление японской национальной валюты – иены.

По прогнозам «Биржевого Лидера», потенциал валютной пары доллар/иена до конца 2013 года составит 110 иен за доллар.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев