Google приобрела 6,3% акций Himax Display

Google приобрела 6,3% акций Himax Display

Согласно сообщению представителей тайваньской компании Himax Technologies по производству полупроводниковой продукции, американская поисковая корпорация Google дала согласие осуществлять инвестирование в подразделение компании Himax Display Inc.

Google выкупила часть в привилегированных ценных бумагах компании HDI размером 6,30 процента, сообщает производитель. В том числе, американский интернет-гигант получил доступ еще к 14,80 процентам обычных акций Himax.

В качестве главного акционера HDI выступает компания Himax Technologies, владеющая 81,50 процентами акций. Закрытие сделки с привлечением средств от Google намечено на III-ий квартал нынешнего года, стоимость покупки сторонами не разглашается.

Необходимо отметить, что на сообщениях о заключении сделки акции Himax выросли в цене на 32,00 процента. По заявлению представителей HDI, вырученные средства будут направлены на оптимизацию и обновление производственных процессов, что положительно подействует на продуктивности работы.

Компания HDI занимается выпуском вычислительной начинки для Google Glass, что по мнению многих экспертов, является свидетельством приближения срока выхода очков на рынок. Предположительно Google Glass в свободную продажу поступит в течение текущего года, первоначальной стоимостью 1,50 тысячи долларов, но далее ожидается ее снижение.

Еще в конце весны главным производителем дисплеев для Google Glass была объявлена южнокорейская Samsung Display. Однако, просочилась информация еще об одном партнере компании - тайваньская Hon Hai Precision Industry Co., управляющая брендом Foxconn.

Акции компании Himax Technologies, которую приобрела Google торгуются на максимальных значениях на уровне 7,27 доллара за акцию, отметили в аналитическом отделе компании Tusar FX (входит в высшую лигу рейтинга брокеров форекс Академии Masterforex-V):

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев