Технический анализ свидетельствует о возможном понижении цен на нефть

Технический анализ свидетельствует о возможном понижении цен на нефть

Нефтяные фьючерсы, возможно, завершат неделю практически первым за месяц снижением в связи с выходом слабой статистики Китая, разочаровывающими отчетами нескольких компаний и ожиданиями ограничения роста спроса в США на фоне умеренных темпов роста самой крупной мировой экономики и крупнейшего потребителя нефти, отмечает «Биржевой лидер».

Сентябрьский фьючерс в цене упал на 1.7% или на 0.17 доллара до 105.32 доллара за баррель.

По мнению аналитиков компании HY Markets, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V, техническая картина свидетельствует о снижении цен. Котировки WTI на недельных интервалах сформировали медвежье поглощение - в начале апреля аналогичная структура предшествовала снижению цен на нефть.

26 июля 2013 года нефть по-прежнему находится под давлением после того, как прошла уровень поддержки в отметках 106.00 долларов и 105.00 долларов. Ближайшая поддержка расположена на уровне 104.00 долларов. При ее преодолении возможен откат в район 102.50 доллара. При возврате выше 106.00 долларов будет открыт путь к 107.40 доллара. Выше в качестве сопротивления выступают максимумы понедельника на 108.80 доллара и затем - на 109.60 доллара.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев