Рост делового оптимизма в Германии оказывает поддержку евро

Рост делового оптимизма в Германии оказывает поддержку евро

 Евро получил поддержку и восстановился в районе пятинедельного максимума против доллара. Поддержка валюте была оказана благодаря публикации отчета, который засвидетельствовал третий подряд рост делового оптимизма в Германии, пишет «Биржевой лидер».

Результаты опроса Reuters продемонстрировали, что только 1 из 70 экономистов не считают, что ЕЦБ на своей следующей встрече оставит депозитную ставку и ставку рефинансирования без изменений, отмечают аналитики компании HY Markets, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V.

С учетом того, что на предстоящей неделе накануне встречи ЕЦБ состоится публикация солидного массива экономических данных из еврозоны, в случае сохранения тенденции улучшения данных до нуля сократится вероятность снижения ставки.

В пятницу в 06:00 GMT выйдет отчет по ценам на импорт Германии в июне, а в 06:45 GMT – отчет по потребительскому доверию Франции за июль.

26 июля 2013 года пара евро/доллар закрепится выше 1.3200 доллара, торгуясь немного ниже сопротивления 1.3300 доллара. В качестве ближайшее поддержки выступает сопротивление 1.3255 доллара и локальное основание 1.3160 доллара. Выше 1.3300 доллара цель роста – 1.3330 доллара. Ниже 1.3160 доллара промежуточная поддержка расположена в районе 1.3070/60.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев