Доля иностранных инвесторов на российском рынке акций сократилась до 15%

Доля иностранных инвесторов на российском рынке акций сократилась до 15%

 26 июля 2013 года российский рынок открылся в зеленом, индексы ММВБ — 1401.94 и РТС — 1353.38 растут. Большая часть бумаг в плюсе, за исключением Аэрофлот и Автоваз. Внешний фон является нейтральным, отмечает «Биржевой лидер».

Следует сказать о наличии неплохих шансов на рост у русского рынка, при текущих ценах на нефть по методу дисконтированных денежных потоков потенциал российских фишек 50-100%.
 
До исторических максимумов нашему рынку акций еще далеко, сейчас индекс РТС составляет 1361 пункт, а в мае 2008 года данный показатель достиг 2500 пунктов. Для роста капитализации акции должны покупать инвесторы, но причины для реальных покупок отсутствуют. Экономика стагнирует. Традиционно ключевая роль на нашем рынке принадлежит иностранцам. До августа 2008 года 50% составляла их доля в акциях свободного обращения наших фишек, а сейчас – около 15%.
 
Как отмечают аналитики компании Альпари, которая входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V, сейчас нет особого смысла покупать российский рынок акций.
 
Что касается Уралкалия, то золотые времена данной фишки уже прошли. Постепенно истощаются денежные средства на подержание стоимости акций, в результате чего происходит пробой важных уровней. Один из последних рубежей «быков» - уровень 210, однако и он был пробит. Открыт путь для падения к 150 и 125 рублям за акцию.
 
 
Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев